Ростов 161 - Городской портал Дона

Или плати наличными, или вылетай отсюда! - водитель ростовского автобуса о расчете картами

Или плати наличными, или вылетай отсюда! - водитель ростовского автобуса о расчете картами
Теперь он не разбогатеет

Водители автобусов в Ростове-на-Дону возмущены новыми правилами оплаты проезда и невозможностью «набивать карманы» при безналичном расчете.

29 августа около 8:30 утра жительница донской столицы села в маршрут №35, в котором не работал терминал оплаты. Согласно нововведениям, в таком случае человек имеет право ехать бесплатно. Однако опытным водителям закон не писан.

— Я сказала, что деньги на карте, на что он заявил: «Слышишь, ты, или плати, или вылетай отсюда!». Я сказала, что на сайте администрации сообщали, если не работает терминал, то пассажир имеет право бесплатного проезда. Он орал и оскорблял меня всю дорогу. Я ответила, что постановления о том, что водитель может набивать себе карманы деньгами нет, на что получила: «С такими как ты разбогатеешь!». Сказать, что он вел себя по-хамски — это вообще ничего не сказать, — рассказала «Блокноту» читательница Марина.

Женщина отмечает, что сама является работником администрации. И, конечно, новые правила знает как нельзя лучше. Когда она сказала об этом водителю, показав удостоверение, услышала: «Ты че на публику работаешь?». Несмотря на то, что все в салоне автобуса стали заступаться за Марину, это не помешало водителю еще долго «раздавать» оскорбления и брать наличную оплату со всех, кто не решался ему перечить. На этом история с «честным» водителем не закончилась.

— Я приехала на работу в «отличном» настроении, решила позвонить коллегам в Департамент транспорта, информацию записали. Перезвонили через два часа. Хотите узнать результат? Оказывается, это я послала водителя! Я спросила: «Куда?». Мне ответили: «На...». Водители считают, если не положил наличку, значит они везут тебя бесплатно! И если видят карту, то уже тебя ненавидят! — добавила женщина.

«Добродушного» водителя Марина встретила в городе не в первый раз. За день до описанной истории, 28 августа, она ехала в маршруте №42. В салоне находилась бабушка, на вид которой было около 85 лет. В руках у старушки были костыль и сумка. Мужчина за рулем резко «дернул» автобус, из-за чего сумка пожилой пассажирки упала, сливы и помидоры покатились по полу. Более того, следом водитель прищемил дверями «похудевшую» сумку и собрался ехать дальше.

Сотрудница администрации встала, чтобы помочь бабушке. А после того, как водитель крикнул старушке: «Что б ты ко мне больше не садилась!», она не выдержала и попыталась разобраться с бесчувственным ростовчанином.

— В ответ я получила: «Слышишь, стой молча, ты вообще бесплатно едешь!». Я возразила, ведь у меня на руках был чек, где видно, что я заплатила безналично. Как бесплатно-то? Вот, 19 рублей, как положенно. Еще он выкрикнул, что это его автобус и делать он будет, что хочет, — возмущается Марина.

Если водители общественного транспорта в Ростове относятся таким образом даже к работникам администрации, то страшно представить, что может начать твориться с 1 сентября, завтра, когда проезд за наличные деньги, в отличие от безналичных, станет дороже на 5 рублей. Чем закончится финансовая «диета» для мужчин за рулем, покажет время.

Ранее маленький мальчик пострадал в скоростном ДТП с «неуправляемым» автобусом в Ростове. Ребенок был госпитализирован с места происшествия в машине скорой помощи.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:14
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.