Ростов 161 - Городской портал Дона

Имущество донской компании «Кингкоул» распродадут на аукционе

Имущество донской компании «Кингкоул» распродадут на аукционе
Стартовая цена составляет около 100 млн рублей

Имущество ОАО «Замчаловский антрацит», входящее в группу компаний «Кингкоул», выставили на аукцион в рамках процедуры банкротства.

Об этом говорится на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве. Судя по сообщениям, комплекс будут продавать двумя лотами. В первый входит его движимое имущество: станки и прочее промышленное оборудование. Во второй включены здания и право аренды пяти земельных участков общей площадью более чем 330 тыс. кв. м. Начальная стоимость компании составляет 96,5 млн рублей.

По мнению экспертов, опрошенных изданием «Ъ-Юг», заявленная цена вполне обоснована, однако желающих приобрести комплекс будет не так много. Напомним, что сама угледобывающая компания «Кингкоул» обанкротилась в 2016 году. Она оставила после себя огромные долги по зарплате, которые, по мнению шахтеров, полностью не выплатили до сих пор. Общая сумма задолженности составила более 300 млн рублей.

Ранее обманутые шахтеры из компании «Кингкоул» отправились в пеший поход из Гуково в Ростов. Они направляются к зданию областного правительства.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:29
1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.