Ростов 161 - Городской портал Дона

"Информация о наличии взрывных устройств не подтвердилась": в Ростове проверили торговые центры

"Информация о наличии взрывных устройств не подтвердилась": в Ростове проверили торговые центры
Специалисты служб экстренного реагирования завершили проверку общественных зданий Ростова.
Специалисты служб экстренного реагирования завершили проверку общественных зданий Ростова. Информация о наличии взрывных устройств не подтвердилась. Об этом сообщили в управлении информационной политики региона.
 
«В максимально короткие сроки была проведена эвакуация, службы экстренного реагирования проверили каждый объект. К проверкам были привлечены кинологи с собаками, тренированными на поиск взрывных устройств», — говорится в сообщении.
 
Оперативникам уже несколько дней поступала информация о том, что в Ростове заминированы объекты массового скопления людей. Так, 6 мая эвакуировали посетителей ТЦ «Талер» на ул.Зорге, а вчера – посетителей ТРЦ «МегаМаг» на Пойменной.
 
Если вы нашли подозрительный объект или вам стало известно о готовящемся акте терроризма, позвоните по телефону 02 или 112. Не распространяйте информацию, если не уверены – это может спровоцировать панику. А заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве или поджоге наказывается штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
727
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.