Ростов 161 - Городской портал Дона

Информацию о подорожании стоимости на проезд подтвердили ростовские чиновники

Информацию о подорожании стоимости на проезд подтвердили ростовские чиновники
Пенсионеры и школьники будут платить 50% от полной стоимости

Городская администрация подтвердила информацию о подорожании проезда в общественном транспорте с первого октября.

Уже через три дня стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси возрастет с 19 до 24 рублей при оплате наличными. При использовании транспортной карты, пассажиры будут оплачивать лишь 20 рублей. Проблема заключается лишь в том, что валидаторы будут установлены только в автобусах, а маршрутные такси оснащать ими не планируют.

Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах останется неизменной и составит 17 рублей. Пенсионеры и школьники будут платить 50% от полной стоимости в автобусах, троллейбусах и трамваях, но только при использовании безналичной системы оплаты.

— Если пассажир хочет оплатить проезд транспортной картой, и валидатор не работает, то пассажир имеет право бесплатного проезда, — отметили в администрации. — Пожаловаться на работу городского транспорта можно на горячей линии департамента транспорта по телефонам: 251-95-01, 223-63-51.

Ранее петицию против повышения платы за проезд в маршрутках запустили жители Ростова. По словам горожан, «милостивое» снисхождение для пользователей безналичных карт оплаты, не более чем фикция. Большинство ростовских автобусов не оснащены терминалами и водители, вопреки установленным правилам, заставляют пассажиров оплачивать проезд наличными, а несогласных и вовсе выгоняют из салона.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:04
998
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.