Ростов 161 - Городской портал Дона

Инновационный ветропарк за 132 млн евро появится в Ростовской области

Инновационный ветропарк за 132 млн евро появится в Ростовской области
Проектная мощность – более 90 МВт

Донской глава Василий Голубев и генеральный директор компании ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья подписали сегодня соглашение о сотрудничестве по реализации этого инвестпроекта.

Ветропарк построят на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити» общей площадью 133 гектара. Проектная мощность – более 90 МВт, что позволит генерировать порядка 300 ГВтч в год. Инвесторы планируют затратить на проект порядка 132 млн евро.

– «Энел Россия» – один из наших стратегических партнеров в реализации масштабной программы развития ветроэнергетики на Дону. Это новая для региона отрасль с большим инвестиционным потенциалом. Для строительства ветропарков в донском регионе имеются все условия, – заявил Василий Голубев.

Проект по строительству ветропарка уже включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области – «губернаторскую сотню». Ввод ветропарка в эксплуатацию запланирован на 2020 год. 

Читайте также, Премьер-министра Дмитрия Медведева притянула как магнитом ростовская капуста на форуме в Сочи. Экспозиция Ростовской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи привлекла к себе толпы любопытных зрителей из-за необычного оформления.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:52
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.