Ростов 161 - Городской портал Дона

«Иногда я боюсь государства»: Дмитрий Дибров рассказал о своих страхах и надеждах

«Иногда я боюсь государства»: Дмитрий Дибров рассказал о своих страхах и надеждах
И поделился рецептом вкусных раков

Уроженец Ростова-на-Дону и известный российский телеведущий Дмитрий Дибров в интервью «Вечерней Москве» рассказал о самом большом впечатлении на телепроекте «Кто хочет стать миллионером», который он ведет.

— На программе «Кто хочет стать миллионером?» больше всего удивили «Бурановские бабушки». Мы полагали, они срежутся на третьем вопросе. А бабушки ответили на вопросы про редкоземельные металлы! Одна бабулька говорила: «Я не знаю», — но показывала своим деревенским пальцем на ответы безошибочно! Они выиграли полтора миллиона, потому что им надо было построить в своем селе православный храм. Вот это было удивительно! — поделился эмоциями Дибров.

Вместе с тем он признал, что статус профессии тележурналиста подорван. Он заявил, что надеется передать молодежи «ощущение романтики и избранности», а также вернуть «чистое знамя тележурналистики».

Дибров сообщил, что в свободное время много читает, чтобы соответствовать «образу умника», тренируется играть на пятиструнном банджо и пишет книгу о телевидении.

Дети Дмитрия Диброва, по его словам, пошли по стопам отца. Старшие — Денис и Лада — уже работают журналистами. У младших — Александра, Федора и Ильи — «тоже нет выбора».

Поделился известный телеведущий и своим рецептом приготовления традиционных ростовских раков.

— Я умею готовить раков. Как в Ростове. Главное при варке — бульон с укропчиком. Он должен хорошо настояться. Я научил этому жену, теперь раков готовит она, — рассказал он.

Также Дмитрий Дибров затронул и тему страхов.

—Иногда я боюсь государства. Бюрократии, услуг «без обратной связи», новых налогов. Боюсь событий, причины которых не знаю, — сказал телеведущий.

Вместе с тем он признался, что не боится смерти и измен. Измены, по мнению Диброва случаются, когда мужчина недоработал.

— Я стараюсь «дорабатывать», — сказал он.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:50
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.