Ростов 161 - Городской портал Дона

Иностранец заплатит 10 тысяч рублей за попытку дать взятку донскому таможеннику

Иностранец заплатит 10 тысяч рублей за попытку дать взятку донскому таможеннику
За попытку подкупить государственного таможенного инспектора в Ростовской области предстал перед судом гражданин Украины.
За попытку подкупить государственного таможенного инспектора в Ростовской области предстал перед судом гражданин Украины. Как уточнили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, инцидент произошел 20 апреля этого года на Таганрогской таможне.
Гражданин соседнего государства собирался вывезти с территории России незадекларированный товар и, чтобы избежать проблем, обратился за «помощью» к заместителю начальника отдела таможенного досмотра. В качестве вознаграждения он предложил сотруднику тысячу рублей. Инспектор от взятки отказался и сообщил о попытке подкупа своему начальству. Дело направили в суд.
Гражданин Украины полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа. Теперь мужчина должен выплатить 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.