Ростов 161 - Городской портал Дона

ИПОПАТ-Юг и АТП-5 могут лишиться четырёх маршрутов из-за нарушений

ИПОПАТ-Юг и АТП-5 могут лишиться четырёх маршрутов из-за нарушений
Департамент транспорта Ростова пригрозил в одностороннем порядке разорвать контракты на четыре маршрута с ИПОПАТ-Юг и АТП-5.

Департамент транспорта Ростова пригрозил в одностороннем порядке разорвать контракты на четыре маршрута с ИПОПАТ-Юг и АТП-5. Перевозчиков обвинили в систематических нарушениях.

Ижевская компания может лишиться маршрутов №№29,56. Власти объяснили это «неоднократными нарушениями условий муниципальных контрактов, в том числе систематическое невыполнение планового выпуска транспортных средств на линию и самовольное изменение утвержденных схем движения по маршрутам».

АТП-5 грозит разрыв контрактов на автобусы №№92,92а. Причина — «неисполнение утвержденного расписания движения, нарушение требований к техническим характеристикам подвижного состава, влияющим на качество перевозок (в том числе возраст, экологические характеристики двигателей и другое)».

Процедура расторжения договора уже начата, у компаний есть 10 дней на то, чтобы устранить нарушения и сохранить маршруты. В департаменте заверили, что от разрыва договоров пассажиры не пострадают: на время до нового конкурса маршруты передадут перевозчикам, у которых есть ресурсы для предоставления качественных транспортных услуг.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:45
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.