Ростов 161 - Городской портал Дона

Иван Саввиди купил греческий курорт

Иван Саввиди купил греческий курорт
Это обошлось ему в 205 млн евро

Ростовский бизнесмен Иван Саввиди стал собственником греческого курорта Porto Carras за 205 млн евро. Эту информацию подтвердили в пресс-службе «Группы Агроком», собственником которой и является предприниматель.

Покупателем выступила компания Belterra Investments LTD, которая представляет интересы Саввиди.

Впервые о планах по приобретению курортного комплекса на полуострове Халкидики стало известно еще в ноябре 2019 года. По данным греческих СМИ тогда стоимость курорта оценивали в 395 млн евро. При этом отмечалось, что для полноценной работы необходимо вложить еще как минимум 100 млн евро.

В состав курорта входят два пятизвездочных отеля, две виллы, апартаменты казино, спа-центр, яхт-клуб, поле для гольфа на 18 лунок и даже винный завод с виноградником площадью 475 гектаров. В комплексе также имеется пляжная линия длиной 9 км.

Напомним, что Иван Саввиди является богатейшим бизнесменом в Ростовской области. По данным журнала Forbes его состояние оценивается в 1,6 млрд долларов. Он занимает 61 строчку в списке богатейших людей страны.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.