Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Москвы в Ростов пустят первый круизный лайнер в России

Из Москвы в Ростов пустят первый круизный лайнер в России
Первое пассажирское круизное речное судно PV300 российского производства будет запущено в 2020 году в Нижнем Новгороде.

Первое пассажирское круизное речное судно PV300 российского производства будет запущено в 2020 году в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина.

В 2020 году в Нижнем Новгороде спустят на воду первое пассажирское речное круизное судно PV300 российского производства, сообщили РИА Новости со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин.

Маршрут лайнера будет пролегать через города Москва – Астрахань – Ростов на Дону. Как сообщают РИА Новости, на судне для развлечений и отдыха пассажиров построят рестораны, конференц-залы, детские комнаты, SPA-центр.

Еще одним маршрутом, по которому будет ходить судно, станет направление Москва – Санкт-Петербург.

Лайнеру присвоен статус VIP. Его вместимость составляет 342 пассажира.

«Из-за экономических проблем речной транспорт в России исчез, сегодня мы его своими силами восстанавливаем. Впервые за 60 лет в России производится самый современный пассажирский круизный лайнер, в 2020 году он будет спущен на воду. », — сказал Люлин на презентации региона в Торгово-промышленной палате России.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.