Из Ростова запустят круизы на Азовское и Черное море

Российская компания «ВодоходЪ», занимающаяся организацией речных круизов, осенью 2020 года планирует организовать из Ростова сразу три уникальных круиза в порты Черного и Азовского морей.
Всего планируется три семидневных круиза в период с 25 сентября по 15 октября. Так, один раз теплоход пройдет по маршруту Ростов-на-Дону — Ейск Темрюк — Анапа — Таганрог — Ростов-на-Дону. Остальные два круиза пройдут по маршруту Ростов-на-Дону — Ейск — Темрюк — Новороссийск/Абрау-Дюрсо — Таганрог — Ростов-на-Дону.
Стоимость круиза на одного человека составит от 54,6 тысяч рублей.
Отмечается, что плавание будет проходить на самом новом теплоходе в России «Мустай Карим», который буквально недавно завершили строить на нижегородском заводе «Красное Сормово». Отличительной чертой теплохода является то, что он способен выходить в море.
Теплоход соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу «плавучей гостиницы».
Никита Никитин