Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Ростовской области не выпустили на Украину почти 4 тонны мороженого

Из Ростовской области не выпустили на Украину почти 4 тонны мороженого
Крупную партию лакомства задержали в МАПП «Матвеев-Курган» из-за нарушения маркировки товара Фото сайта yellow.place Несоответствие в оформленных к вывозу до...
Крупную партию лакомства задержали в МАПП «Матвеев-Курган» из-за нарушения маркировки товара Фото сайта yellow.place

Несоответствие в оформленных к вывозу документах обнаружили сотрудники донского Россельхознадзора, проверяющие грузы на таможенном посту. Как оказалось, в ветеринарных сопроводительных бумагах было неверно указано название предприятия-производителя: это заставило инспекторов усомниться в качестве подготовленных документов — вывоз мороженого был запрещен.

Схожий запрет получил и водитель, перевозящих более двух тонн лекарственных средств для ветеринарии на соседнем пункте ветеринарного оформления «Донецкий». Партию препаратов общим весом в 2,3 тонны развернули обратно из-за недооформленных документов: инспекторы Россельхознадзора не увидели в них штампа от коллег «Выпуск разрешен». Это значит, погрузка товара проходила не под контролем ветеринаров — покидать территорию России таким партиям нельзя.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:53
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.