Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Шахт запустят автобус в Таганрог через Платов

Из Шахт запустят автобус в Таганрог через Платов
В Ростов транспорт заезжать не будет

В Ростовской области планируют запустить новый маршрут в аэропорт Платов. По информации «Ростовского городского транспорта», автобус соединит Шахты, Таганрог и воздушную гавань донской столицы.

Ездить автобусы малой вместимости будут под номером 300. Тариф будет нерегулируемый, то есть перевозчик сможет сам устанавливать цену на проезд.

— К настоящему времени министерство транспорта Ростовской области не выставило маршрут на конкурс. Однако планируется, что он начнёт работу в ноябре 2019 года, — говорится в сообщении портала.

Автобусы будут ездить по следующей схеме: от автовокзала в городе Шахты автобусы поедут по М-4 «Дон» и повернут на трассу к аэропорту Платов. Оттуда на Северный обход Ростова-на-Дону и через сёла Крым и Чалтырь в Неклиновском районе на трассу А-280 «Ростов-на-Дону — Таганрог». Конечная остановка будет на автостанции в Таганроге.

Сейчас доехать до аэропорта Платов можно на автобусе № 700 и № 800. Первый маршрут ходит по Ростову круглосуточно. Ездит он от главного автовокзала по улице Красноармейской, проспекту Шолохова, автотрассе М-4 «Дон» и заезжает в аэропорт. Автобус № 800 идет из Новочеркасска. От местного Ж/Д вокзала автобусы выезжают в 6:50, 9:10, 14:35, 16:55 и 18:50. Из аэропорта в 8:10, 10:55, 15:45, 17:50 и 20:10.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:12
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.