Ростов 161 - Городской портал Дона

Из-за халатности врача-гинеколога в Ростовской области умер младенец

Из-за халатности врача-гинеколога в Ростовской области умер младенец
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ
В Чертковском районе перед судом предстанет медицинский работник, которого обвиняют в смерти новорождённого ребенка. 28 июля 2017 года в Ростовской области заведующий отделением акушерства и гинекологии районной больницы допустил халатность во время рабочего процесса.
Он в помещении родильного отделения больницы, в ходе принятия родов, своевременно не поставил диагноз, а также принял запоздалое решение об оперативном родоразрешении посредством кесарева сечения. Некомпетентное врачебное поведение привело к тому, что ребенок родился в состоянии асфиксии, а впоследствии умер.
— Прокурором Чертковского района утверждено обвинительное заключение в отношении врача-гинеколога, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Предварительное расследование по делу проведено следователем Миллеровского МСО СУ СК РФ по Ростовской области. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
984
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.