Ростов 161 - Городской портал Дона

Из-за коронавируса отменены рейсы из Ростова-на-Дону в Китай

Из-за коронавируса отменены рейсы из Ростова-на-Дону в Китай
Запрет продлится «до стабилизации ситуации»

Рейсы из Ростова-на-Дону в Китай отменены с понедельника 27 января. Об изменениях в расписании сообщили в пресс-службе аэропорта Платов.

— С 27 января 2020 года по решению авиакомпании Azur Air отменены рейсы из Ростова-на-Дону в город Санью, «в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Китае», — говорится в сообщении.

Как уточнили в самой авиакомпании, Azur Аir приостанавливает программу завоза туристов в Китай. В кратчайшие сроки, начиная с 27 января, отдыхающих российских граждан с острова Хайнань начнут вывозить на родину. Сообщается, что изменения в китайской полётной программе сохранятся до стабилизации ситуации.

— Корректировки касаются рейсов в Санью из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска, — уточнили в авиакомпании. — Подробную информацию о времени прибытия вывозных рейсов в Россию Azur Air рекомендует уточнять на онлайн-табло авиакомпании или по телефону call-центра +7 495 374-55-14.

Всех прибывающих из Китая туристов тщательно осматривают. В Платове проверка проводится в два этапа: анкетирование и измерение температуры переносным тепловизором, а также последующее измерение стационарным тепловизором. Также воздух в зале прилета во время прибытия рейсов из Китая и Тайланда будут дополнительно обрабатывать специальными веществами.

Напомним, в Китае вспыхнула эпидемия нового вида коронавируса. По данным управления по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения КНР, за прошедшие сутки зарегистрировано еще 769 новых подтвержденных случаев коронавируса и 24 смерти. Всего зарегистрировано 2744 подтвержденных случаев, в том числе 461 случай тяжелой болезни и 80 смертей. Коронавирус фиксируют и за рубежом. Подтвержденные случаи заболевания регистрировались в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Малайзии, Непале, Франции и Австралии. Китайские власти сообщают о том, что под наблюдением медиков находятся более 30 тысяч человек.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.