Ростов 161 - Городской портал Дона

Из-за пропавших коробок с одеждой «Глория Джинс» засудила своего грузоперевозчика

Из-за пропавших коробок с одеждой «Глория Джинс» засудила своего грузоперевозчика
Компания потребовала с перевозчика порядка шести миллионов рублей

В арбитражном суде Татарстана удовлетворили иск ростовской корпорации «Глория Джинс» к грузоперевозчику «Делко».

Популярная корпорация требовала с ответчика более шести миллионов рублей за исчезновение товара. Как говорится в материалах дела, «Глория Джинс» заключила договор с перевозчиком «Делко». По условиям договора, транспортная компания еще в 2016 году приняла для доставки швейные изделия. Их вес составлял около семи с половиной тонн. Весь товар был упакован в картонные коробки. Общая стоимость груза составляла около 25 с половиной миллионов рублей.

Перевозчик использовал для доставки товара грузовые автомобили марки Scania. Они были оснащены тентом и пломбированным тросом. Но когда груз доставили, выяснилось, что пломба троса повреждена и не хватает порядка 180 коробок. Убытки компания понесла на шесть миллионов рублей.

Стоит отметить, что недавно «Глория Джинс» уже была оштрафована на 150 тысяч рублей за торговлю детской одеждой, несоответствующей нормам. В полуботинках под брендом компании было обнаружено превышение содержания формальдегида, в ночных сорочках и куртках — китайские производители нарушили уровень гигроскопичности.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области будут судить водителя, сбившего троих детей на пешеходном переходе. Пострадавшие были экстренно помещены в медицинское учреждение. Каждый из них получил травмы, различной степени тяжести.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:48
923
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.