Ростов 161 - Городской портал Дона

Известный независимый юрист Екатерина Гордон встретится с ростовчанами

Известный независимый юрист Екатерина Гордон встретится с ростовчанами
Жителей просят прийти высказаться о проблемах здравоохранения в регионе

Известный независимый юрист Екатерина Гордон приедет в Ростов. Она поучаствует в судебном заседании по поводу обеспечения жизненно важными лекарствами мальчика Данилы из Таганрога, а также встретиться с ростовчанами, чтобы узнать больше о проблемах здравоохранения в регионе.

Гордон обратила внимание на Ростовскую область после публикаций в «Блокнот Ростов» информации о трагедии, произошедшей в ковидном госпитале городской больницы № 20 Ростова. Там за одну ночь, с 11 на 12 октября умерли несколько человек из-за перебоев с кислородом. Власти назвали информацию «фейком», Гордон провела свое расследование, в результате врачи, работавшие в ту ночь, рассказали, что там на самом деле произошло. После этого за один день свои посты покинули начальник управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая и глава донского Минздрава Татьяна Быковская.

Теперь Гордон едет в Ростов, чтобы вмешаться в еще одну резонансную ситуацию.

— В 15:00 у меня суд по делу Данилы Кузнецова. А в 19:00 готова встретиться! Ростов! Принесите мне письма от своего имени, если вы стали жертвами местного здравоохранения, если погибли ваши родственники! Напишите мне письменно под своими именами о перебоях в лекарствах и о том, как в Ростове страшно рожать. Письма должны быть подписаны вашими настоящими именами и фамилиями и указаны ваши контакты, если вы хотите что бы вам помогли. Реальные истории с вашими подписями — это весомо. Я соберу все и лично отнесу во все инстанции! — пообещала правозащитница.

Екатерина Гордон зовет на встречу всех желающих. Фото: Екатерина Гордон/ Instagram.com

Встреча с Гордон состоится 29 октября, в четверг, в 19:00 на площадке «Салют! Место событий» по адресу пер. Газетный, 84.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.