Ростов 161 - Городской портал Дона

Известный телеведущий Николай Дроздов приехал на открытие «Солнечного дерева» в Ростов

Известный телеведущий Николай Дроздов приехал на открытие «Солнечного дерева» в Ростов
Новая архитектурно-парковая композиция появилась в парке Островского

Торжественное открытие первой в России и мире трехметровой композиции «Солнечное дерево» состоялось сегодня 22 ноября в парке Островского.

На мероприятии присутствовало немало почетных гостей, среди которых был и знаменитейший ученый-зоолог Николай Николаевич Дроздов. Он отметил важность мероприятия, указав на то, как непросто быть первооткрывателями.

— В Год экологии единственное в мире «Солнечное дерево» выросло здесь на Ростовской земле, благодаря ее непреоборимому характеру. Хочу поздравить всех с этим знаменательным событием, так как известно, что быть первооткрывателями всегда очень трудно — сказал в своей торжественной речи Николай Дроздов.

Напомним, что открытие композиции посвящено Году экологии и представляет собой конструкцию со множеством листочков-панелей. В течение дня через панели солнечный свет будет накапливать электрическую энергию, а в темное время суток дерево будет ярко светиться. Также любой желающий сможет зарядить от него свой мобильный телефон.

Ранее стало известно, что годом детского спорта объявили 2018 донские чиновники.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:27
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.