Ростов 161 - Городской портал Дона

Ярославль готовится принять этап чемпионата мира по волейболу

Ярославль готовится принять этап чемпионата мира по волейболу
Всероссийское совещание, посвященное подготовке Ярославля к проведению этапа чемпионата мира по волейболу, прошло под руководством первого заместителя минист...

Совсем немного осталось до обратного отсчета. Ярославский регион готовится принять чемпионат мира по волейболу. Сегодня состоялось всероссийское совещание под руководством первого заместителя министра спорта России Азата Кадырова. В повестке – подготовка городов-участников к грандиозному событию, сообщает ГТРК «Ярославия».

По словам директора областного департамента по физкультуре и спорту Сергея Панчишного, шесть игр группового этапа пройдут в Ярославле со 2 по 4 сентября. Главной площадкой станет «Арена-2000», которая, напомним, рассчитана на девять тысяч человек. Для размещения гостей уже утвердили список гостиниц для проживания. Ярославская область настроена крайне серьезно. К тому же зимний этап Кубка мира по фристайлу показал: регион готов проводить соревнования такого высокого уровня. Теперь ронять планку нельзя. Работы уже идут, и они колоссальные.

— Сделать еще нужно будет много. Есть конкретные задачи по безопасности объектов, есть конкретные задачи по благоустройству, по приведению в порядок тех ближайших территорий, где будут непосредственно гости и спортсмены. Мы уже конкретно понимаем, что необходимо сделать по маршрутам, по вокзалам, аэропорту, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

Более четкий вектор дальнейших действий наметится после 23 апреля. В Ярославль приедет делегация, в составе которой – руководство Международной федерации волейбола, президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко и ряд специалистов. Они проверят, насколько город и объекты готовы к соревнованиям и проанализируют, что еще необходимо довести до совершенства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:30
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.