Ростов 161 - Городской портал Дона

К 2022 году в Ростове построят обсервационный корпус роддома №5

К 2022 году в Ростове построят обсервационный корпус роддома №5
Работы уже идут

В Ростове приступили к реализации проекта реконструкции обсервационного корпуса родильного дома №5. Завершить все работы планируется уже в первой половине 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно проекту старое здание было снесено, а на его месте начаты работы по возведению нового семиэтажного корпуса. Сейчас строители занимаются обустройством фундамента здания. Современное отделение родильного дома  будет рассчитано на 100 посещений в смену и вмещать 146 коек. Обойдется проект в 982,5 млн рублей. Средства были выделены из городского и областного бюджетов.

– Это очень важный для донской столицы социальный объект, с его открытием появится возможность оказывать высокотехнологичную помощь неотложным беременным и роженицам с показаниями, утвержденными в санитарно-эпидемиологических требованиях, – отметил заместитель главы администрации города по вопросам строительства Андрей Дикун.

Напомним, что о необходимости провести реконструкцию власти заговорили еще в прошлом году. Дело в том, что старое здание обсерватора находилось в аварийном состоянии.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.