Ростов 161 - Городской портал Дона

К июлю у 16,7% жителей Ростовской области был иммунитет к коронавирусу

К июлю у 16,7% жителей Ростовской области был иммунитет к коронавирусу
Проверили более трех тысяч человек

Главный санитарный врач региона Евгений Ковалев рассказал про иммунитет к коронавирусу в Ростовской области. Первый этап исследования уже завершен.

Ранее федеральный Роспотребнадзор опубликовал информацию, что в 11 регионах России иммунитет к коронавирусу имеют более 20% жителей. Оказалось, что Ростовская область не входит в их число. В регионе также прошли исследования, которые выявили, что в конце июня — начале июля иммунитет был лишь у 16,7% населения. При этом проверено было более трех тысяч человек.

— На сегодня мы готовим информацию в адрес губернатора. И после этого предадим гласности. Но у нас менее 20% было на тот период, — подчеркнул Евгений Ковалев.

Он отметил, что в четыре территории России поступило задание от Роспотребнадзора провести второй этап исследований. Однако Ростовской области в этом списке нет. Евгений Ковалев уверен, что в скором времени и донской регион получит распоряжение и продолжит эту работу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.