Ростов 161 - Городской портал Дона

К выходным в Ростов придет 30-градусная жара

К выходным в Ростов придет 30-градусная жара
Синоптики обещают, что в этот уикенд обойдется без дождей

Ростовчан ждут жаркие выходные. С пятницы, 14 мая, в донской столице ожидается резкое потепление, а к выходным и вовсе — 30-градусная жара. Подробный прогноз передает Ростовский гидрометцентр.

В пятницу будет облачно, но обойдется без существенных осадков. Будет дуть восточный и юго-восточный ветер со скоростью до 6-11 м/с. Температура воздуха ночью составит +12…14 градусов, а днем поднимется до +29 градусов.

Подобная погода ожидается и по области. С единственным отличием: ветер будет дуть в отдельных районах сильнее, местами порывы составят до 12-14 м/с.

— Температура воздуха ночью опустится до +10 градусов, но днем поднимется до +24, а в некоторых территория даже до +30 градусов, — обещают синоптики.

Выходные в донской столице также окажутся немного ветренными, но по-прежнему жаркими. От зноя будут спасать легкие облачка на небе. Воздух прогреется до 30 градусов тепла и в субботу, и в воскресенье.

В отдельных районах по области утром и днем пройдет кратковременный дождь с грозой. А ночью, вероятно, опустится туман. Но даже в северных районах области будет тепло.

Последний рабочий день не богат на праздники. Так, 14 мая желающие могут отметить День фрилансера. Зато 15 и 16 мая поводов для веселья будет куда больше. 15 мая в мире отмечаю Международный день семей, Международный день климата, День исчезающих видов животных, День осетинского языка и литературы, Всемирный день виски, День калмыцкого чая и Всемирный день скандинавской ходьбы. В воскресенье же можно отпраздновать Всемирный день памяти жертв СПИДа, Международный день света и День барбекю — самое время отправиться на природу, чтобы их приготовить.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.