Ростов 161 - Городской портал Дона

Как бизнесмены Ростовской области могут помочь врачам во время пандемии?

Как бизнесмены Ростовской области могут помочь врачам во время пандемии?
В волонтерском движении сейчас принимают участие не только добровольцы из числа официальных волонтерских организаций, но и неравнодушные люди, участники спор...

В волонтерском движении сейчас принимают участие не только добровольцы из числа официальных волонтерских организаций, но и неравнодушные люди, участники спортивных объединений, представители бизнеса — контингент абсолютно разный. Руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница рассказал, что многие учреждения общепита — рестораны, кафе, закусочные — готовят бесплатные обеды для врачей. Также некоторые пекарни пекут бесплатный хлеб. Но также он подчеркнул, что врачей пока больше, чем возможностей ресторанов и кафе, которые вызвались помочь.

«Мы приглашаем другие организации и предпринимателей поддержать эту акцию по предоставлению бесплатных обедов врачам», — обратился к представителям бизнеса руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница.

Кроме того, в регионе сейчас запускают акцию «Подвези врача». Волонтерский штаб согласовывает с главврачами больниц списки медиков, которым нужна такая помощь. Некоторые медучреждения уже списки предоставили, их сотрудников подвозят до работы и домой.

«У нас для этого есть машины — нам их предоставило правительство Ростовской области, волонтеры на своих личных авто возят, также коммерческие организации предоставили машины», — говорит руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:15
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.