Ростов 161 - Городской портал Дона

Как подобрать эллиптический тренажер для занятий в домашних условиях?

Как подобрать эллиптический тренажер для занятий в домашних условиях?
Сегодня многие увлечены правильным питанием и спортом, но в ежедневной суматохе выделить время для похода в спортзал очень нелегко.

Сегодня многие увлечены правильным питанием и спортом, но в ежедневной суматохе выделить время для похода в спортзал очень нелегко. В такие моменты каждый из нас задумывается о возможности приобретения какого-то устройства, которое могло бы помочь в домашних занятиях спортом. Так эллиптические тренажеры для дома являются самыми востребованными и результативными помощниками в борьбе за идеальные формы. Однако у дилетанта могут возникнуть вопросы при его подборе, ведь специализированные точки продаж имеют сотни различных моделей.

Специалисты рекомендуют эллиптические тренажеры такие, как на https://www.gipersport.ru/catalog/ellipticheskij-trenazher/, например. Интернет-площадки всегда готовы предоставить развернутую информацию о товаре и лучшие цены на передовые модели. А мы расскажем, на что обращать внимание при подборе.

Число занимающихся

Когда тренажер покупается только для себя, то достаточно сопоставить все характеристики и выбрать наиболее оптимальный вариант. В случае если заниматься будет вся семья, то здесь необходима модель с возможностью регулировки, чтобы «подгонять» параметры длины шага и нагрузки под каждого домочадца.

Частота занятий

Небольшие эллипсоиды на магнитах или же с ручной регулировкой, стандартного уровня подготовки, идеально подойдут для нечастых занятий.

Регулярные нагрузки способен выдержать тренажер среднего уровня подготовки. Лучше если он будет оснащен крепкой рамой, легкой регулировкой и электромагнитной системой нагружения, а также возможностью отстройки платформы педалей.

Влияние роста и веса

Все тренажеры имеют рекомендации по максимальной весовой нагрузке и рекомендуемому весу. Людям со средним ростом и относительно небольшим весом подойдут любые модели. Однако слишком высоким людям с избыточной массой тела, требуется тщательнее изучать инструкцию перед покупкой, чтобы не выкинуть деньги на ветер.

Максимально допустимая весовая нагрузка на тренажер должна быть больше веса занимающегося не менее чем на 15 кг. Например, если покупатель весит 90 кг, значит, отметка в инструкции должна быть хотя бы 105 кг.

Передний и задний привод

В заднеприводной модели маховик находится между ног занимающегося, такая модель подойдет тем, кто держит корпус немного в наклоне при занятиях. Эти модели считаются универсальными и могут удовлетворить потребности каждого домочадца.

При переднем приводе маховик располагается впереди. Тело занимающегося располагается ровно. Они наиболее востребованы высокими людьми.

Шаговые настройки

Стандартная длина шага – 40 см, но высоким людям лучше поискать от 50 см. Идеальным вариантом станут эллипсоиды с возможностью отстройки шага, но такие модели обойдутся дороже.

Рабочее место

Формы и размеры у эллиптических тренажеров могут быть различными, что помогает подобрать оптимальный вариант даже при наличии минимального свободного места в квартире.

Стандартное устройство имеет такие параметры:

длина в покое до 130смдлина в работе не более 150 см; ширина от 50 до 65 см.

Именно от этих данных стоит отталкиваться, подбирая выгодную площадку для тренажера. Многие производители готовы предложить более компактные складные модели. Их можно отправить в угол комнаты или отсек шкафа сразу после тренировки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:27
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.