Ростов 161 - Городской портал Дона

Как сдать жилье гостям ЧМ-2018 рассказали ростовчанам

Как сдать жилье гостям ЧМ-2018 рассказали ростовчанам
Подготовлена специальная памятка

Для россиян и жителей Ростова, в частности, планирующих принимать за деньги на своей жилплощади гостей ЧМ-2018, подготовили специальную памятку, в которой содержится информация об обязательных условиях сдачи жилья частными лицами и общие рекомендации.

Памятка подготовлена Ростуризмом и в ней содержатся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: что делать, если есть возможность сдать квартиру внаем в период, когда в города-организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 приедут многочисленные отечественные и зарубежные футбольные болельщики.

В документе, размещенном на сайте ведомства, говорится о том, как подготовить жилье к сдаче и по какой цене сдавать, как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций и нужно ли регистрировать гостей. Например, указывается на то, что сдать квартиру или комнату может исключительно собственник жилья и дополнительно подчеркивается, что слишком завышенная цена негативно отразится и на репутации владельца, и на репутации города.

Отмечается необходимость официального оформления арендных отношений, уплаты подоходного налога и регистрации иностранцев, прибывающих хотя бы на один день, и россиян, планирующих остановиться в предложенном жилье на три и более дня. Для этого собственник жилья (или лицо, прописанное в нем), должен обратиться в отдел по вопросам миграции МВД.

Ранее мы писали, что безграмотность переводчиков в аэропорту «Платов» не перестает смешить ростовчан.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:12
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.