Ростов 161 - Городской портал Дона

Календарь: 93 года со дня рождения героя социалистического труда Виктора Бермаса

Календарь: 93 года со дня рождения героя социалистического труда Виктора Бермаса
Его судьба связана с Ростовской области

Во вторник 28 апреля исполнилось бы 93 года герою социалистического труда, работнику авиационной промышленности и оператору металлургического завода Виктору Бермасу. Его судьба связана с Ростовской областью.

Виктор Бермас родился в 1927 году. После школы и службы в армии, он приехал в Белую Калитву на строительство металлургического завода. Он работал на прокладке железнодорожных путей к строившемуся заводу, был бригадиром, диспетчером, старшим оператором. Затем, окончив курсы прокатчиков, в 1956 году освоил первый прокатный стан на Белокалитвинском металлургическом заводе и возглавил бригаду.

Специалист вносил ценные рационализаторские предложения, участвовал в освоении технологии производства крупногабаритной продукции. Как наставник молодежи воспитал не одно поколение высококлассных прокатчиков. В 1971 году Бермасу было присвоено звание «Герой социалистического труда»

Виктор Бермас жил в Белой Калитве. Является почетным гражданином города Белая Калитва и Белокалитвинского района. Умер герой социалистического труда 9 июля 2008 года.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.