Ростов 161 - Городской портал Дона

Календарь: День спасателя Российской Федерации

Календарь: День спасателя Российской Федерации
Лучшим спасателям и пожарным вручены награды

Сегодня 27 декабря свой профессиональный праздник «День Спасателя» отмечают спасатели Ростова-на-Дону и всей России, который установлен Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 года.

Почетная и опасная профессия спасателя нередко связана с риском для жизни и требует для выполнения служебного долга отваги и самопожертвования. В 2017 году сотрудники чрезвычайных служб Ростовской области участвовали в ликвидации последствий 13 чрезвычайных ситуаций. Также, в течение года пожарно-спасательные подразделения региона более 22 тысяч раз выезжали по тревоге на тушение природных и техногенных пожаров, ликвидацию последствий крупных аварий и дорожно-транспортных происшествий.

Накануне в ДК «Роствертол» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения «чрезвычайного» ведомства. Поздравления от первых лиц области принимали пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники пожарного надзора и многие другие, чей нелегкий труд позволяет обеспечивать безопасность населения региона.

Лучшим спасателям и пожарным были вручены награды от имени губернатора Ростовской области, а также ведомственные награды МЧС России. Более 50 человек, из числа сотрудников МЧС, спасателей, а также обычных людей, проявивших свою отвагу при чрезвычайных ситуациях, поощрены различного рода наградами.

Ранее мы писали, что водитель ВАЗа ударил ножом пожаловавшегося на его «гудок» пешехода в Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:47
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.