Ростов 161 - Городской портал Дона

Кандидат на пост главы администрации Ростова собралась представить предвыборную программу из обращений горожан

Кандидат на пост главы администрации Ростова собралась представить предвыборную программу из обращений горожан
Виктория Хайрулина выступила за открытость и гласность на выборах.

Виктория Хайрулина выступила за открытость и гласность на выборах.

Активист «Союза общественных инициатив» Виктория Хайрулина представит комиссии по выбору главы администрации Ростова программу, полностью построенную на обращениях граждан и стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года.

Журналисту donnews.ru Виктория рассказала, что проблем в городе много: обращений поступает столько, что активисты не успевают их обрабатывать. Решить многие из них можно, только выстроив прозрачный диалог между властью и обществом.

— Я пойду на конкурс не столько ради победы, сколько для того, чтобы жители города были услышаны. Так, например, 56% обращений в «Союз общественных инициатив» связано со сложными взаимоотношениями людей с руководством управляющих компаний. Вы только представьте, скольких людей волнует эта проблема, — подчеркнула Виктория Хайрулина.

Также в предвыборную программу войдут обращения ростовчан, связанные с транспортными проблемами, дымящимися свалками и отсутствием мусороперерабатывающего завода. Варианты решения этих проблем у Виктории уже готовы. Основные тезисы программы будут опубликованы на личной странице Виктории в facebook и на площадках «Союза общественных инициатив». Кроме того, она выступает за допуск СМИ на второй этап конкурса по выбору главы администрации 11 октября и открытое освещение происходящего.

Виктория Хайрулина готова вступить в диалог и организовать открытые дебаты с коллегами. Ранее о возможности дебатов заявили несколько кандидатов, среди которых президент Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи и пенсионер-оппозиционер Евгений Беркович.

Ангелия Эрбен

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:37
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.