Ростов 161 - Городской портал Дона

Капуста приносит «капусту»: необычные способы заработка на дачах для ростовчан

Капуста приносит «капусту»: необычные способы заработка на дачах для ростовчан
Люди нашли способ монетизировать свои участки

Хороший урожай помогает спасти семейный бюджет и многие считают, что сэкономленное – равно заработанному. Это так, но на дачном участке можно найти еще пару-тройку неочевидных способов получения дополнительного дохода: вырастив морковку или капусту, можно превратить их в реальный заработок – хоть в рублях, хоть в американской валюте, которую принято называть «капустой».

Первый способ – начать делиться опытом. Дачные участки во время пандемии стали невероятно популярными. Люди готовы выращивать собственные овощи, но у них нет таких знаний. У вас есть? Значит пора делиться не только с соседом. Заведите аккаунты в соцсетях и запустите собственный YouTube-проект. Подписчики простят вам слабенькую камеру или простое видео, если в нем будут полезные советы и харизматичный ведущий. Зрители с удовольствием будут просматривать новые ролики, а канал с лайфхаками можно будет монетизировать.

Еще один способ заработка – хороший анализ рынка. В вашем районе могут расти овощи и фрукты, их будет довольно много на прилавках, но не будет хватать зелени или чеснока. Исправьте этот недостаток, и сарафанное радио быстро разнесет весть о новом производителе, а дальше – можно договориться о продажах с магазином или даже торговыми сетями.

Третий способ – производить товары для баньки и сауны, а также создавать деревянные украшения и предметы ручной работы. Искусно вырезанные подносы и кружки, плетеная мебель, лапти и веники станут дополнительным источником дохода и способом занять вечер на даче.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.