"Каролина" проиграла "Чикаго", Свечников забросил 10-ю шайбу в сезоне

Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников в игре с "Чикаго" забросил десятую шайбу в сезоне, однако это не спасло его команду от поражения.

Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ на льду домашней арены «Юнайтед-центр» обыграли команду «Каролина Харрикейнз» – 2:1.

У победителей голами отметились Дилан Строум (21-я минута) и Алекс Дебринкэт (25), а у гостей единственную шайбу забросил Андрей Свечников (36). Для российского нападающего этот гол стал десятым в сезоне.

Теперь на счету 21-летнего уроженца Барнаула 26 очков в 34 играх сезона и 123 (53+70) очка в 183 матчах НХЛ.

«Каролина» прервала победную серию из трех матчей и с 49 очками занимает третье место в Центральном дивизионе, а «Чикаго» в нем же расположился на пятой строчке, имея в активе 39 баллов.

В параллельной встрече «Нэшвилл» в овертайме переиграл «Даллас» – 3:2. В стане «Старз» голевую передачу на свой счет записал Денис Гурьянов, а его одноклубник Антон Худобин отразил 23 из 26 бросков по своим воротам.