Ростов 161 - Городской портал Дона

Катя Гордон обратилась к Бастрыкину после таинственной смерти ребенка в Таганроге

Катя Гордон обратилась к Бастрыкину после таинственной смерти ребенка в Таганроге
Юрист просит провести проверку

Юрист Катя Гордон снова занялась делом из Ростовской области. К ней обратилась Наталья Александрова, которая рассказала о жестоком обращении с приемными детьми в двух семьях. Кроме того, ребенок Натальи погиб в Таганроге при странных обстоятельствах. Сама молодая женщина находится в Египте и попросила Катю Гордон помочь ей разобраться в ситуации. Юрист написала заявление на имя Александра Бастрыкина.

В заявлении Екатерина Гордон рассказывает о ситуации со слов Натальи Александровой. Девочку усыновила семья Александровых. В 15 лет Наталья родила ребенка, опекунство над которым взяли те же люди. Согласно тексту заявления, Александровы усыновляли детей с различными заболеваниями и не ухаживали за ними. Более того, они применяли к ним физическую силу и всячески издевались.

Как рассказала Наталья Екатерине Гордон, когда ей исполнилось 18 лет, ее вместе с сыном Алексеем отправили в Таганрог к подруге семьи Светлане Дель. Ранее ее приемные дети были отданы в приют из-за жестокого обращения.

В конце января Светлана Дель попросила Наталью отвести ее детей в школу. Сама же обещала посидеть с Алексеем. Позже, как говорится в тексте заявления, Светлана попросила срочно вернуться Наталью домой и заявила ей, что сын умер. При этом уточняется, что Наталье запрещали разговаривать с медиками и смотреть на ребенка. Опекун Натальи сообщила в соцсетях, что внук умер, подавившись едой, но никаких доказательств этому нет.

Изображение

— Меня как правозащитника очень беспокоит судьба малолетнего Алексея, по какой причине умер здоровый ребенок? Почему по данному факту не проводилась проверка? Какова судьба остальных детей в семьях Александровой и Дель? — написала Екатерина Гордон.

Изображение

Светлана Дель, Наталья Александрова, Александра Александрова (слева направо). Фото: Bloknot.ru

Юрист попросила Бастрыкина провести проверку по факту смерти ребенка, а также по факту жестокого обращения с детьми. Катя Гордон беспокоится за состояние остальных детей в этих приемных семьях.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.