Ростов 161 - Городской портал Дона

Казань может подать заявку на проведение летней Олимпиады после снятия санкций

Казань может подать заявку на проведение летней Олимпиады после снятия санкций
Казань может выдвинуть свою кандидатуру на проведение летних Олимпийских игр. Вопрос будет прорабатываться сразу после снятия санкций.

Казань может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр, когда санкции будут сняты. Об этом заявил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, сообщает ГТРК «Татарстан» со ссылкой на РИА Новости.

Власти республики отметили, что давно думали о подаче заявки, так как город является одним из наиболее подготовленных в стране.

Данный вопрос будет прорабатываться сразу после снятия санкций Спортивного арбитражного суда в 2022 году.

«У нас есть идея построить уникальный для страны центр для хайдайвинга. Этот спорт сейчас динамично развивается и в перспективе может попасть в олимпийскую программу. А тренироваться негде. Потому что и климат не позволяет, и инфраструктурно это достаточно сложно. Мы всегда только „за“ предложить свою кандидатуру», – добавил Леонов.

Напомним, что в связи с санкциями российские спортсмены не могут выступать под национальным флагом до 16 декабря 2022 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:25
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.