Ростов 161 - Городской портал Дона

Каждый житель Ростовской области задолжал банкам 198 тысяч рублей

Каждый житель Ростовской области задолжал банкам 198 тысяч рублей
Россияне все больше погружаются в долговую яму

Каждый житель Ростовской области должен банкам в среднем 198,1 тысячи рублей. За год размер задолженности увеличился почти на 30 тысяч рублей. К таким выводам пришли эксперты «РИА Рейтинг».

Закредитованность рассчитывалась как соотношение кредитов к средней годовой зарплате. В Ростовской области жители должны отдавать более половины годовой зарплаты на погашение кредитов (58,1%). В рейтинге регионов Ростовская область находится на 56 месте из 85. Хуже всего ситуация с кредитами зафиксирована в соседней с нашим регионом Калмыкией. Там жители должны отдавать 86% годовой зарплаты банкам. В числе аутсайдеров также Тува (76%) и Курганская область (73%).

Менее всего обременены кредитами жители Ингушетии (9,9%), Крыма (13,9%) и Севастополя (15,9%). Эксперты объясняют такую ситуацию не тем, что там жить легче, а тем, что банки в этих регионах не так распространены, а, значит, и кредиты не так доступны.

В целом по стране каждый житель должен банкам около 227 тысяч рублей. Закредитованность за год увеличилась с 44,9% до 47%.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.