Ростов 161 - Городской портал Дона

«Кладбище домашних животных»: ростовчане пожаловались на зловонную свалку из свиных туш

«Кладбище домашних животных»: ростовчане пожаловались на зловонную свалку из свиных туш
Неизвестные выкинули отходы недалеко от домов

В Левенцовке обнаружена большая свалка животных туш и бытового мусора.

Жители микрорайона обратились в редакцию «Блокнот Ростов», рассказав об опасной «мусорке», которая внезапно возникла недалеко от их домов. Неизвестные стали сбрасывать по ночам трупы и кости животных, протухшую рыбу и строительные отходы. На улице стоит жара, вся эта масса стала источать ужасное зловоние.

– У нас, жителей «Западной резиденции» в микрорайоне Левенцовка – большая проблема. Дело в том, что совсем недавно нам выкинули под бок отходы: кости говяжьи и свиные. Это кладбище домашних и не только, животных. И нам очень страшно потому, что стоит смрад, этот запах по всему полю. Хотелось бы просто узнать – кто имеет право на выброс данной категории мусора. Почему такое происходит? Ведь должно утилизироваться не просто где-то в полях, а непосредственно на каких-то свалках. Страдает не только природа, страдаем мы, живущие рядом. Поле у нас не только завалено этим мусором, но у нас также бытовые и небытовые отходы, – рассказала жительница дома в ЖК «Западная резиденция» по улице Чаленко, 17/2 Екатерина Винокурова.

Девушка показала видео, снятое жильцами дома: неизвестные люди приехали среди бела дня в поле с прицепом бытового мусора.

— Нам очень страшно, мы просим помощи у города, обращаемся во все инстанции потому, что невозможно находиться, с детьми гулять даже просто во дворе – такой стоит зловонный запах, – ростовчанка обратилась к чиновникам с просьбой разобраться в ситуации. – Сделайте так, чтобы наши дети дышали чистым воздухом. У них было нормальное детство, а не детство, проведенное на свалке.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.