Ростов 161 - Городской портал Дона

Классика застолья не меняется: "Оливье" и "Селедка под шубой"

Классика застолья не меняется: "Оливье" и "Селедка под шубой"
А что с ценами на традиционные продукты к новогоднему столу?

А что с ценами на традиционные продукты к новогоднему столу? Во что обойдется ростовчанам праздничная трапеза?

— Считают обычно по домашнему салату «Оливье» и салату «Селедка под шубой», — отвечает руководитель Ростовстата Марина Самойлова.

— Это — «классика жанра». Федеральная служба государственной статистики подсчитала, что «Ольвье» на семью из четырех человек в среднем по стране обойдется примерно в 346 рублей. У нас дешевле — порядка 300 рублей. В первую очередь это связано с тем, что на юге страны целый ряд товаров, которые входят в плодоовощную корзину, существенно подешевели. Тем не менее стоимость оливье у нас все-таки на три процента увеличилась против прежнего. Это связано с тем, что чуть подорожала вареная колбаса. А вот «Селедка под шубой» дешевле на порядок: в пределах 150-160 рублей на семью из четырех человек.

— Чем можно еще порадовать хозяек?

— Цена красной икры упала. Причем, больше, чем на шесть процентов. Мы уже зафиксировали такую динамику. Я думаю, что эта новость порадует тех, кто любит тарталетки и бутерброды с икрой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.