Ростов 161 - Городской портал Дона

Книга – путь к звездам: в наукограде Протвино прошла космическая "Библионочь"

Книга – путь к звездам: в наукограде Протвино прошла космическая "Библионочь"
В подмосковном наукограде Протвино состоялась всероссийская ежегодная акция "Библионочь". В этом году она посвящена 60-летию со дня первого полета человека в...

В наукограде Протвино прошла «Библионочь» под девизом «Книга – путь к звёздам». Мероприятие состоялось в Центральной городской библиотеке им.Е.Р.Дашковой.

Участники встречи «побывали» пассажирами космического корабля, приняли участие в квизе о Гагарине, психологическом мастер-классе и конкурсе «Звездный отряд», продемонстрировали творческие номера.

В рамках «Библионочи» проводились ярмарка и книжный фримаркет, а также показ познавательных роликов. Гостей праздника порадовал и «Звездный буфет», все блюда которого носили «космические» названия.

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году проходит уже в десятый раз. В этом году она приурочена к 60-летию со дня первого полета человека в космос. Акция организована Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:30
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.