Ростов 161 - Городской портал Дона

Когда в Ростове исчезнут старые маршрутки и все автобусы будут с кондиционерами?

Когда в Ростове исчезнут старые маршрутки и все автобусы будут с кондиционерами?
Актуальные вопросы для пассажиров
Проблемы обновления подвижного состава, а также оснащения его системами кондиционирования – одни из популярных для донской столицы.
Каждый день десятки недовольных пассажиров публикуют в соцсетях гневные отзывы о проезде в полуразрушенном общественном транспорте, в котором жарко и небезопасно. - Транспортные компании обязаны обеспечить пассажирам комфортные и безопасные условия перевозки.
Конечно, многие граждане не довольны тем, что еще остался старый транспорт, в основном в технически плохом состоянии находятся так называемые «маршрутки», — с дырами в полу, оторванными сидениями, чтобы увеличить количество мест для стоящих пассажиров. Мы каждый день получаем жалобы и регулярно выезжаем на проверки. Многие жалобы и замечания со стороны граждан — справедливы.
Для улучшения качества обслуживания и проводится конкурс, который пройдет в начале августа. Как бы не были недовольны некоторые транспортные предприятия, но, чтобы работать в городе, обновлять подвижной состав и оборудовать его системами кондиционирования — придется.
Это — обязательное условие технического задания конкурсной документации, — рассказала заместитель директора Департамента транспорта Наталья Михеева. Она также заверила, что к 2021 году все городские автобусы в Ростове будут оборудованы кондиционерами. Это записано в документации к конкурсу на обслуживание маршрутов.
Технические условия предусматривают предельную температуру в салоне: летом не выше +25 градусов, зимой — не ниже +12.
Обеспечить такие условия, с учетом жаркого ростовского климата, иначе, чем работой кондиционера, невозможно.
— Чтобы снизить финансовую нагрузку на перевозчиков, документ предусматривает постепенное появление автобусов с кондиционерами на маршрутах города. К 2020 году таких машин должно быть 50%, к 2021 — 75%, — пишет «Ростов Транспорт».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.