Ростов 161 - Городской портал Дона

Коллекторов оштрафовали на 150 тысяч за навязчивые звонки престарелой дончанке

Коллекторов оштрафовали на 150 тысяч за навязчивые звонки престарелой дончанке
Они искали другого человека

В Ростовской области коллекторов оштрафовали на 150 тысяч за звонки престарелой женщине. Они одолевали ее и требовали позвать некоего человека, у которого есть просроченная задолженность.

При каждом звонке старушка объясняла, что никакого мужчину не знает, но коллекторы продолжали звонить. Родственник женщины написал обращение в управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. Выяснилось, какая фирма беспокоила старушку — ООО «Единое коллекторское агентство».

— Более того было установлено, что сотрудники данной организации позвонили женщине более 60 раз за месяц, тем самым нарушили количество взаимодействий посредством телефонных переговоров, — рассказали в управлении. — Согласно пункту 3 части 3 статьи 7 Федерального закона № 230-ФЗ, коллекторам запрещается звонить более 1 раза в сутки, более 2 раз в неделю и более 8 раз в месяц, а коллекторы нарушили все ограничения по звонкам.

В отношении коллекторов был составлен административный протокол, материалы переданы в суд. Коллекторов признали виновными, им придется заплатить крупный штраф — 150 тысяч рублей.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:45
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.