"Колорадо" обыграл "Анахайм", команды на двоих забросили 12 шайб

"Колорадо" не без помощи российского форварда Валерия Ничушкина одержал четвертую победу кряду в НХЛ, обыграв "Анахайм" в матче с 12 голами.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» на льду домашней «Болл-Арены» в Денвере обыграл «Анахайм Дакс» со счетом 8:4.

У победителей дубль оформил Назем Кадри и по разу отличились Андре Бураковски, Микко Рантанен, Натан Маккиннон, Самуэль Жирар, Пьер-Эдуард Белльмар и Брэндон Саад, а у гостей шайбы забросили Трой Терри, Дэнтон Хайнен, Адам Хенрик и Дерек Грант.

Российский нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на льду 13 минут 21 секунду и записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету 26-летнего уроженца Челябинска 9 (4+5) очков в 26 играх сезона и 110 (69+110) очков в 314 матчах лиги.

«Колорадо» одержал четвертую победу кряду и с 36 очками занимает третье место в Западном дивизионе, а «Анахайм» в нем же расположился на восьмой строчке, имея в активе 22 балла. Для «Дакс» это поражение стало четвертым в последних пяти играх.