Ростов 161 - Городской портал Дона

Компания Аркадия Ротенберга поможет Ростовской области бороться с коррупцией

Компания Аркадия Ротенберга поможет Ростовской области бороться с коррупцией
По заказу Общественной палаты РФ Общественная палата РФ завершила конкурс на «проведение мероприятий по развитию институтов гражданского общества, общественн...
По заказу Общественной палаты РФ

Общественная палата РФ завершила конкурс на «проведение мероприятий по развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и противодействию коррупции». Они пройдут в 20 регионах России, в том числе и в Ростовской области.

Сумма контракта составляет чуть больше 46 млн рублей. В общей сложности за эти деньги до конца 2019 года надо провести 135 мероприятий: 77 круглых столов, 27 общественных слушаний, 27 семинаров, 2 форума и 2 конференции. Количество участников — от 50 до 170 человек.

Победу в конкурсе одержала московская компания «Гранат». Её владельцем, пишет «Медуза» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ, является Аркадий Ротенберг — полный тёзка известного миллиардера, которому приписывают дружбу с президентом Владимиром Путиным. Forbes оценивает состояние Ротенберга в $3 млрд, регулярно включая бизнесмена в список «королей госзаказа». В частности, его компания была выбрана единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству Крымского моста (почти 230 млрд рублей).

Напомним, что Ростовская область по данным правоохранительных структур является одним из лидеров в стране по числу уголовных дел о коррупции.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
866
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.