Ростов 161 - Городской портал Дона

Компания, чей автобус попал в аварию под Шахтами, третий год работает на маршруте Ростов-Миллерово

Компания, чей автобус попал в аварию под Шахтами, третий год работает на маршруте Ростов-Миллерово
Выяснили, кто является собственником разбившегося транспорта

Автобус, попавший 19 февраля 2019 года в автомобильную аварию под Шахтами, принадлежал ООО «Роут 161». Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Согласно данным сервиса kartoteka.ru, ООО «Роут 161» зарегистрировано в городе Миллерово в 2013 году. Уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей. Директором является Владимир Боженко, а единственным владельцем — Виктор Кулешов. Также по данным сервиса, компания еще в 2016 году приобрела в лизинг два автобуса MERCEDES-BENZ Sprinter Classic

В 2016 году компания выиграла аукцион по праву обслуживания автобусного маршрута, связывающего Ростов и Миллерово.

Страшная авария, унесшая жизни шести человек, произошла сегодня днем недалеко от Шахт. По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя микроавтобуса, следовавшего по маршруту Миллерово-Ростов.

— Водитель MERCEDES не справился с управлением и допустил столкновение с КАМАЗом, после чего автобус перевернулся, задев «Хендай Элантра» и «Фольксваген», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В результате столкновения погибли шесть человек, 13 пострадали. На месте происшествия работают экстренные службы, полиция и прокуратура.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.