Ростов 161 - Городской портал Дона

Координатор ростовского штаба Навального заявила о том, что ее пытали

Координатор ростовского штаба Навального заявила о том, что ее пытали
Ксению Середкину задержали в Ейске

Координатора ростовского штаба Навального Ксению Середкину задержали в Краснодарском крае в Ейске сегодня, 23 апреля. Об этом написала сама активистка в своем твиттере. Задержали ее ночью, когда она выходила выносить мусор.

— Я отказывалась глотать резиновую дубинку. На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много, — написала Середкина.

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов попытались применить к ней насилие. Но она сопротивлялась, и ее будто бы отпустили. Добираться домой ей пришлось пешком.

Изображение

Напомним, 21 апреля в Ростове прошел несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Силовики в этот раз были на чеку с самого утра и не позволили митингующим собраться в кучу и устроить шествие по городу. Однако улица Пушкинская все-таки оказалась заблокирована на несколько часов, что очень огорчило людей, вышедших прогуляться по центру. «Ростов 161» публиковал репортаж о том, как все происходило.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:15
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.