Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 6 июня: вывоз туристов из Ташкента, две смерти и 91 заболевший

Коронавирус на Дону 6 июня: вывоз туристов из Ташкента, две смерти и 91 заболевший
В Ростовской области с сегодняшнего дня вступило в силу постановление губернатора региона о смягчении ряда мер.

В Ростовской области с сегодняшнего дня вступило в силу постановление губернатора региона о смягчении ряда мер. В донскую столицу прилетел самолет с пассажирами из Ташкента. Подводим итоги дня.

В России за сутки выявлено 6611 случаев заболевания коронавирусом. По-прежнему лидирует Москва — 685, Московская область — 292 и Ханты-Мансийский АО — 289. В Ростовской области коронавирус подтвердился у 91 человека. Больше всего случаев зарегистрировано в Ростове — 42. Также стало известно о двух смертях пациентов с covid-19. Умерли две женщины с сердечно-сосудистыми заболеваниями — 78 и 80 лет.

В соседних с Ростовской областью регионах чуть больше случаев выявлено в Волгоградской области — 94. Власти сообщили о еще одной смерти пациента с подтвержденным коронавирусом. Скончалась 72-летняя женщина, которая страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Ставропольском крае еще 80 человек заболели коронавирусом. При этом выздоровел всего один пациент. Также стало известно о еще одном летальном исходе.

В Краснодарском крае прибавилось 60 пациентов с коронавирусом. Среди них 39 женщин и 21 мужчина. Возраст новых пациентов от двух до 97 лет.

В Ростов накануне приземлился самолет с пассажирами из Ташкента. Сегодня власти сообщили, сколько дончан прилетели в Платов. На борту было по одному человеку из Батайска, Неклиновского и Зимовниковского районов. Еще 17 человек из Ростова. Всего из Ташкента прилетели в Платов 89 человек. Из них 11 отправили в обсерватор.

С сегодняшнего дня в Ростовской области возобновили работу частные и муниципальные детские сады, гостиницы начали оказывать услуги в полном объеме. Жителям разрешили ходить в бассейны, на групповые тренировки до 25 человек и отдыхать на пляжах. Разрешено оказывать косметические услуги, кроме СПА-процедур.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.