Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 8 июля: возможный возврат ограничений, вторая волна заболевания и 94 зараженных

Коронавирус на Дону 8 июля: возможный возврат ограничений, вторая волна заболевания и 94 зараженных
Сегодня министр здравоохранения Татьяна Быковская объяснила, почему в регионе растет количество умерших. Кроме того она заявил, что в Ростовской области могу...

В Ростовской области ежедневно сообщают о новых смертях пациентов с коронавирусом. Сегодня министр здравоохранения Татьяна Быковская объяснила, почему в регионе растет количество умерших. Кроме того она заявил, что в Ростовской области могут вернуть ограничения, если ситуация ухудшится. Рассказываем о главных событиях дня.

В России за сутки подтверждено 6562 случая заболевания коронавирусом за сутки. Больше всего в Москве — 621, Санкт-Петербурге — 295 и Ханты-Мансийском АО — 268. В Ростовской области сообщили о 94 новых заболевших. Лидирует по количеству случаев Ростов — 48. Также стало известно о трех смертях пациентов с коронавирусом. Самому младшему пациенту был 41 год. Отмечается, что помимо covid-19 у него была гипертоническая болезнь, заболевание почек и нарушение обмена веществ. Власти в очередной раз уточнили, что он поздно обратился к врачу. Также скончалась 60-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и 74-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями.

Чуть меньше случаев выявлено в Волгоградской области — 89. Таким образом, в регионе за период пандемии выявили уже 7058 зараженных, из которых 45 умерли.

В Ставропольском крае прибавилось 85 заболевших, вылечились 146 пациентов, заболели 85, умерли три человека. Всего в крае 5813 заболевших, 3578 выздоровевших, 109 умерших.

В Краснодарском крае 61 новый заболевший — 37 женщин и 24 мужчины, возраст которых от трех лет до 81 года. Общее число заболевших на сегодняшний день на Кубани составляет 6460 человек, из них 480 детей.

Рост смертности от коронавируса в Ростовской области объяснила Татьяна Быковская. Министр рассказала, что точно установить причину смерти можно только после патологоанатомической экспертизы. Поэтому диагноз появляется с отсрочкой. Кроме того изначально болезнь протекала у жителей региона в легкой форме. Позже число людей на ИВЛ увеличилось. Быковская отметила, что чем дольше пациент подключен к аппарату, тем меньше у него шансов выжить.

Кроме того министр здравоохранения вновь отметила, что жителей региона ждет вторая волна заболевания коронавирусом. Это может произойти уже осенью, поэтому расслабляться не стоит.

Также Татьяна Быковская не исключает возможности возврата ограничений из-за коронавируса. Это возможно в случае ухудшения ситуации в регионе. По мнению министра, когда снимают ограничения многие думают, что вирус ушел. Однако это совсем не так и меры предосторожности важны.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.