Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 8 июня: заболевшие в доме-интернате для престарелых и еще одна смерть пациента с covid-19

Коронавирус на Дону 8 июня: заболевшие в доме-интернате для престарелых и еще одна смерть пациента с covid-19
Подводим итоги дня

В Ростовской области за сутки было выявлено почти 200 случаев заболевания коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции несколько дней держится ниже одного. Пока самоизоляцию и масочный режим власти отменять не торопятся. Рассказываем о главных событиях дня.

В России за сутки подтвердилось 8985 случаев коронавируса. Больше всего в Москве — 2001, Московской области — 751 и Санкт-Петербурге — 326. В Ростовской области прибавилось 189 пациентов с коронавирусом за сутки. По количеству заболевших в регионе лидирует Ростов — 75. Также стало известно о еще одной смерти пациента с коронавирусом в регионе. Скончался 89-летний мужчина, у которого были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Власти Ростовской области рассказали о 12 заболевших коронавирусом в доме-интернате для престарелых в Донецке. Очагов или вспышкой власти этот случай не называют.

В соседних с Ростовской областью регионах много заболевших выявлено в Волгоградской области — 117. Таким образом, за весь период в регионе выявлено 4 030 зараженных. Из них умерли 23 человека.

В Ставропольском крае подтверждено 88 случаев заболевания коронавирусом. Еще два пациента с подтвержденным диагнозом скончались. Общее количество заболевших на Ставрополье — 3167 человек.

В Краснодарском крае заболевших стало больше на 86 человек. Из них 56 женщин и 30 мужчин, возраст которых от 6 месяцев до 88 лет. Скончалась 60-летняя женщина, у которой был подтвержден коронавирус. Помимо этого она страдала заболеваниями ЖКТ, гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Руководитель управления федеральной налоговой службы по Ростовской области Андрей Мосиенко рассказал, что регион занимает пятое место в России по количеству обработанных обращений от предпринимателей. В мае в управление поступило 42 224 заявления на общую сумму 1 млрд 253 млн рублей, которую выплатили нуждающимся бизнесменам. Андрей Мосиенко думает, что меры поддержки бизнеса будут продлены, если ситуация с коронавирусом останется напряженной.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.