Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус: сводка новостей на 8 июня 2021 года

Коронавирус: сводка новостей на 8 июня 2021 года
В Бразилии фиксируют по 39 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом. В Аргентине – 16 тысяч заболевших в день. В США протестуют врачи. Из Португалии с...

Бразилия фиксирует тревожные данные по коронавирусу COVID-19 – более миллиона новых случаев за месяц. И в сутки – по 39 тысяч человек. Похожая ситуация – в Аргентине, за день там заболели 16 тысяч человек.

В Канаде, напротив, планируют снять локдаун в штате Виктория и говорят об открытии границ с США, сообщает телеканал «Россия 24».

А в Соединенных Штатах, которые стоят на первом месте по общему числу заразившихся, протестуют медики. Всемирная организация здравоохранения предупреждает об опасности новых штаммов коронавируса.

Из Португалии спешно возвращаются британцы. Многие переплачивают за билеты, чтобы избежать долгого карантина, поскольку Лондон исключил Португалию из туристического списка.

Но есть и позитивные новости из Европы. Словакия стала второй после Венгрии страной Евросоюза, где делают прививку «Спутником V». Пока дозы препарата можно получить в Братиславском и Жилинском районах. Вакцинируют жителей в возрасте от 18 до 60 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.