Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирусом за сутки в Ростовской области заболели еще 199 человек

Коронавирусом за сутки в Ростовской области заболели еще 199 человек
Власти региона рассказали, где зафиксированы новые зараженные

На Дону, по данным на 13 мая, коронавирусом заболели еще 199 человек. Общее количество зараженных достигло 9072. Власти региона рассказали, где зафиксированы новые заболевшие.

Так, инфицированные появились в 42 городах и районах региона.

Больше всего зараженных выявили в донской столице — здесь коронавирусом заболел 71 человек.

В Зерноградском районе выявили 11 зараженных.

В Шахтах — девять.

В Батайске и Сальском районе — по семь.

В Азове, Каменске-Шахтинском, Азовском, Багаевском, Кагальницком, Семикаракорском — по пять.

В Зимовниковском районе — четыре.

В Гуково, Новошахтинске, Таганроге, Каменском и Шолоховском районах — по три.

Всего лишь по два человека заразились в Донецке, Аксайском, Боковском, Верхнедонском, Дубовском, Егорлыкском, Заветинском, Мартыновском, Неклиновском, Пролетарском, Тарасовском, Тацинском и Чертковском районах — по два.

По одному зараженному выявили в Волгодонске, Белокалитвинском, Константиновском, Красносулинском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Мясниковском, Обливском, Орловском и Целинском районах.

— Среди новых заболевших 30,1% — в возрасте от 18 до 45 лет; 32,2% — от 46 до 65 лет; 22,1% — от 66 до 79 лет; 11,1% — старше 80 лет; 4,5% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

За весь период в области выздоровели 81265 человек, в том числе за последние сутки – 169. Скончались еще 23 пациента, у которых был подтвержден коронавирус.

12:00
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.