Ростов 161 - Городской портал Дона

Корпус больницы № 6 в Ростове отдадут под экстренную хирургическую помощь

Корпус больницы № 6 в Ростове отдадут под экстренную хирургическую помощь
Это произойдет уже в понедельник

Сегодня, 19 ноября, прошло очередное заседание штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Главы муниципалитетов доложили губернатору о мерах борьбы с covid-19. Так глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что в городе стали меньше госпитализировать пациентов, что он считает положительной динамикой. В связи с этим корпус больницы № 6 планируют перевести под оказание экстренной медицинской помощи.

По словам Логвиненко, загруженность коечного фонда в Ростове составляет 52%. Провизорные госпитали заняты на 48%. Это позволяет передать второй корпус ГБ № 6 (хирургический комплекс) под оказание экстренной хирургической помощи жителям города. Произойдет это уже в понедельник, 23 ноября.

— Но при этом мы понимаем, что в случае ухудшения ситуации в течение трех дней мы моментально можем вернуть этот комплекс для провизорного госпиталя, — уточнил глава администрации.

Логвиненко также отметил, что в городе снижается количество госпитализированных пациентов в тяжелом состоянии. Загруженность реанимационных коек на сегодняшний день составляет 57%. При этом власти понимают, что ситуация может измениться. Поэтому за прошедшую неделю было дополнительно развернуто 24 реанимационные койки и 48 коек в палатах интенсивной терапии. Их развернули на базе БСМП и городских больниц № 4 и № 20.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.