Ростов 161 - Городской портал Дона

Котодомики установили в одном из ростовских дворов заботливые коммунальщики

Котодомики установили в одном из ростовских дворов заботливые коммунальщики
Они стали частью программы благоустройства дворов

В Ростове в одном из дворов по инициативе жителей появились домики для кормления бездомных кошек.

Но поставили их не сами жильцы, а коммунальщики МУ МПП ЖКХ Ворошиловского района. Фотографиями этих замечательных котодомиков поделилась в соцсети ростовчанка Светлана Шульгина. Похоже, что комфортные помещения для кормления четвероногих пушистиков стали частью программы благоустройства дворов. В местах установки домиков уже уложена плитка и разбиты газоны.

Одна из кошачьих «кормушек» была установлена вплотную к дереву и более того — даже прикована к нему цепью. Наверное создатели домиков мечтают воплотить в жизнь строчку из бессмертной поэмы Пушкина: «И днем, и ночью кот-ученый все ходит по цепи кругом...»

Инициативу одобрили в объединении «Собачий патруль». Волонтеры отметили, что коммунальщики не только позаботились о бездомных животных, но и решили вопрос чистоты двора.

Ранее отчаянный кот-рецидивист вынудил спасателей разобрать крышу магазина в Ростовской области. Приехавшие спасатели долгое время пытались выманить животное из «засады», однако им это не удалось.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:24
902
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.