Ростов 161 - Городской портал Дона

Крановщик в Ростове устроил забастовку прямо на работе

Крановщик в Ростове устроил забастовку прямо на работе
Он требовал выплатить зарплату

В донской столице крановщики, работающие на стройке крупного жилого комплекса «Рубин» на Красноармейской устроили забастовку. Все дело в том, что им несколько месяцев не платили зарплату. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщила депутат гордумы Наталья Оськина.

В публикации сказано, что один из крановщиков отказался покидать башенный кран. Он заперся в кабине и требовал выплаты зарплаты за два месяца. К записи депутат прикрепила видеообращение самого бастующего.

— Мы остановили все краны. Обратно спуститься не могу, потому что платить зарплату не хотят. Думают, что мы можем прожить без нее. Прошли сутки с тех пор, как я заперся на кране. Все прошло нормально. Ночью ко мне кто-то пытался ворваться. Угрожал мне, — говорил крановщик.

Рабочий находился на кране в течение полутора суток, после чего в ситуацию вмешался застройщик — компания «МСК». С ее помощью крановщику выплатили зарплату. Деньги за апрель ему дали раньше времени без участия подрядчика ООО «Полюс».

— Ситуация решена, я спустился где-то в 13:00. На место приехала прокуратура и полиция, пришлось объяснять поступок. Мне уже отдали все долги. Я буду продолжать работать, меня не уволили. Но уверен, что долг снова будет накапливаться. На этом все не закончится. Не знаю, почему так происходит. Подрядная организация безответственная. Уверен, что все удивятся, когда я спокойно приду на работу, — рассказал «Ростов 161» рабочий Юрий Яковлев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.